ГБУЗ МО Мытищинская городская детская поликлиника №2

Новости

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ !

Как пройти профилактический осмотр детям?

 

В соответствии с ПРИКАЗОМ МЗ РФ N 514н

«О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ»

в нашей поликлинике, в Консультативно-диагностическом отделении (Летная, 36) по предварительной записи проводятся профосмотры детей по возрастным категориям.

Неорганизованное детское население (не посещающее образовательные учреждения) проходит профосмотр по определенным дням (вторники и четверги) по предварительной записи. Участковый педиатр и участковая медсестра приглашают детей, подлежащих по возрасту на профосмотр на амбулаторном приеме или по телефону. Также запись на профосмотр ведет старшая медицинская сестра педиатрического отделения (Юбилейная, 28, каб. №37, тел. 8-498-750-09-46).

Профилактические осмотры в организованных коллективах (детские сады и школы) проводятся в течение учебного года по плану-графику, который составляется заранее старшими медицинскими сестрами дошкольно-школьного отделения (Юбилейная,28, каб. № 41, 8-498-750-09-48)

"

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2016 г. N 820

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Федеральными законами от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг", постановлением Правительства Московской области от 22.12.2015 N 1294/49 "О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2016 год", приказом Минздрава России от 30.12.2014 N 956н "Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в целях информирования граждан приказываю:

1. Начальнику Управления организационной и документационной работы Министерства здравоохранения Московской области Ивановой О.В. обеспечить формирование на официальном сайте Министерства здравоохранения Московской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" разделов: "Медицинские организации" и "Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями" в соответствии с Требованиями к содержанию и форме информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций, утвержденными приказом Минздрава России от 30.12.2014 N 956н "Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - Требования).

2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения Московской области (далее - Учреждения):

2.1. Обеспечить неукоснительное выполнение Требований.

2.2. Организовать обязательное размещение на информационных стендах, стойках, стендах-книжках и официальных сайтах Учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации в соответствии с приложением к настоящему приказу.

2.3. Назначить в Учреждениях лиц, ответственных за ведение и обновление информации, размещаемой на информационных стендах, стойках, стендах-книжках, официальных сайтах Учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.4. Обеспечить своевременное обновление информации, размещаемой на информационных стендах, стойках, стендах-книжках, официальных сайтах Учреждений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Начальникам Управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области взять под личный контроль исполнение пункта 2 настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Московской области Д.С.Маркова."

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 2017 г. N 210-Р

 

О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ

АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

"В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.08.2016 N 1839-Р "Концепция развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года", приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14.11.1997 N 336 "О совершенствовании деятельности диагностических центров", приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366н "Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи", приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению", а также с целью дальнейшего совершенствования оказания доступной консультативно-диагностической специализированной медицинской помощи населению Московской области:

1. Утвердить:

1.1. Типовое положение о консультативно-диагностическом центре медицинской организации Московской области (далее - КДЦ) (прилагается).

1.2. Перечень КДЦ (прилагается).

1.3. Схему маршрутизации пациентов в КДЦ из медицинских организаций Московской области (далее - Медицинская организация) (прилагается).

1.4. Отчетную форму (еженедельную) о деятельности КДЦ (далее - Отчетная форма) (прилагается).

2. Руководителям Медицинских организаций провести мероприятия по совершенствованию организации работы КДЦ:

2.1. Назначить заведующих КДЦ.

2.2. Обеспечить внесение изменений в штатное расписание Медицинской организации по согласованию с Министерством здравоохранения Московской области.

2.3. Принять меры по развитию и укреплению материально-технической базы КДЦ.

2.4. Укомплектовать медицинскими кадрами в соответствии с утвержденными штатными расписаниями КДЦ.

2.5. Назначить лиц, ответственных за ведение и предоставление еженедельной отчетной информации по результатам деятельности КДЦ согласно утвержденной Отчетной форме.

3. Начальникам Управлений координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области N 1-15 осуществлять контроль и координацию деятельности КДЦ в соответствии с требованиями настоящего распоряжения и работу поликлинического звена учреждения в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 16.04.2012 N 366н "Об утверждении Порядка оказания педиатрической помощи" и приказом Минздравсоцразвития России от 15.05.2012 N 543н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению".

4. Директору ГБУЗ МО МОМИАЦ:

4.1. Реализовать в автоматизированном режиме Отчетную форму для первичного наполнения с последующей ее актуализацией.

4.2. Обеспечить сбор и формирование сводных отчетов.

4.3. Отчеты представлять в отдел организации медицинской помощи детям в Управлении организации медицинской помощи матерям и детям и в отдел первичной медицинской помощи в Управлении организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Московской области еженедельно, по пятницам.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра Министерства здравоохранения Московской области Ющука В.Н."

 

 

    

  

 

 

 

 

При отъезде в отпуск рецепт может быть выписан вперед на весь период отпуска, при условии подачи на имя руководителя медицинской организации, где наблюдается ребенок, заявления одним из родителей ребенка (или иным законным представителем) до момента отъезда в отпуск.

 

 

(Распоряжение  МЗ МО от 01.12.17 № 300).

Общественный БИЗНЕС-ЛЕКТОРИЙ субъектов РФ - это электронная платформа, на которой предприниматели могут поделиться практическим опытом управленческой деятельности и рассказать о стратегических планах развития своей организации, учреждения или предприятия http://где-дешево.рф/lectorium/posts

 

Не актуальны следующие телефоны для вызова на дом: 8-498-750-09-42 и 8-498-750-09-43.                         

 

 

Памятка для граждан, зарегистрированных в качестве застрахованных лиц в страховой медицинской организации Закрытое акционерное общество «Страховая медицинская компания «Милосердие и благополучие»:

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области (далее – ТФОМС МО) информирует Вас о том, что с 01 января 2017 года страховая медицинская организация Закрытое акционерное общество «Страховая медицинская компания «Милосердие и благополучие» (далее - ЗАО «СМК «МиБ») прекращает свою деятельность в сфере обязательного медицинского страхования (далее – ОМС) по Московской областной программе ОМС.

Полисы ОМС, раннее выданные ЗАО «СМК «МиБ», являются действующими на всей территории Российской Федерации и замене в связи прекращением деятельности страховой медицинской организации не подлежат.

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326–ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в течение двух месяцев с 01 января по 28 февраля 2017 года Вы имеете право на замену страховой медицинской организации, в порядке, установленном Правилами ОМС, путем подачи заявления в выбранную Вами страховую медицинскую организацию.

В указанный период ТФОМС МО будет осуществлять обязанности и права страховой медицинской организации, в том числе по:

1) выдаче невостребованных (оформленных) полисов ОМС;

2) оплате медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам;

3) защите прав и законных интересов застрахованных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По истечении данного периода, сведения о застрахованных лицах, не осуществивших замену страховой медицинской организации, будут переданы в страховые медицинские организации, осуществляющие деятельность в сфере ОМС по Московской областной программе ОМС в 2017 году.

Страховые медицинские организации:

1) в течение трех рабочих дней с момента получения сведений из ТФОМС МО информируют застрахованное лицо в письменной форме о факте страхования и необходимости получения полиса ОМС;

2) обеспечивают выдачу застрахованному лицу полиса ОМС, в порядке, предусмотренном Правилами ОМС;

3) предоставляют застрахованному лицу информацию о его правах и обязанностях.

Обращаем Ваше внимание, что в случае если по истечении указанного периода Вы не успели осуществить замену страховой медицинской организации, за Вами сохраняется реализация данного права путем подачи заявления в любую страховую медицинскую организацию, сведения о которых будут размещены на официальном сайте ТФОМС МО в сети «Интернет» в разделе «Справочники/Страховые медицинские организации».

В период с 01 января по 28 февраля 2017 года выдача невостребованных и изготовленных полисов ОМС ЗАО «СМК «МиБ» будет осуществляться в филиалах ТФОМС МО по адресам:

1) Межрайонный филиал №1 ТФОМС МО – Московская область, г.Серпухов, ул. Революции 21/67.

2) Межрайонный филиал №5 ТФОМС МО – Московская область, г. Мытищи, Олимпийский пр-т, д.15, корп.2.

3) Межрайонный филиал №9 ТФОМС МО – Московская область, г. Красногорск, ул.Чайковского 12.

По вопросам защиты своих прав в сфере ОМС, в том числе в случае отказа в оказании медицинской помощи, Вы можете обращаться в Контакт – центр в сфере обязательного медицинского страхования Московской области на телефонные номера ««Горячей линии»: +7 (800) 707-05-61 (бесплатный), +7 (495) 780-05-60,+7 (499) 235-00-33